AARP Bulletin

¿Quiénes votaron por este dañino proyecto de ley de salud?

AARP responsabiliza a quienes apoyaron el “impuesto por edad”.

Pizarrón con un conteo a favor y en contra

— Getty Images

In English | El 4 de mayo, la Cámara de Representantes de EE.UU. aprobó la American Health Care Act (Ley Estadounidense del Cuidado de la Salud) por un escasísimo margen: 217 a 213.

Este proyecto de ley incluye un “impuesto por edad” que agregaría hasta $13,000 al costo del seguro médico para quienes tienen entre 50 y 64 años y discriminaría a personas con enfermedades preexistentes como cáncer y diabetes. Es más, con esta ley, millones de personas en Estados Unidos perderían la cobertura de salud y empeoraría la situación financiera de Medicare. Esa es solo una lista parcial de lo malo de este proyecto de ley, que ahora se estudia en el Senado. AARP prometió responsabilizar a los miembros del Congreso si votaban por este dañino proyecto. Sus nombres se encuentran a continuación.

Votaron “Sí”

Alaska 

Distrito 1 de Alaska (AK-1)       Don Young

 

Alabama

Distrito 1 de Alabama (AL-1)       Bradley Byrne

Distrito 2 de Alabama (AL-2)      Martha Roby

Distrito 3 de Alabama (AL-3)      Mike D. Rogers

Distrito 4 de Alabama (AL-4)      Robert B. Aderholt

Distrito 5 de Alabama (AL-5)      Mo Brooks

Distrito 6 de Alabama (AL-6)      Gary Palmer

 

Arkansas 

Distrito 1 de Arkansas (AR-1)     Rick Crawford

Distrito 2 de Arkansas (AR-2)    French Hill

Distrito 3 de Arkansas (AR-3)    Steve Womack

Distrito 4 de Arkansas (AR-4)    Bruce Westerman

 

Arizona

Distrito 2 de Arizona (AZ-2)     Martha E. McSally

Distrito 4 de Arizona (AZ-4)     Paul Gosar

Distrito 6 de Arizona (AZ-6)     David Schweikert

Distrito 8 de Arizona (AZ-8)     Trent Franks

 

California

Distrito 1 de California (CA-1)     Doug LaMalfa

Distrito 4 de California (CA-4)    Tom McClintock

Distrito 8 de California (CA-8)    Paul Cook

Distrito 10 de California (CA-10)   Jeff Denham

Distrito 21 de California (CA-21)   David Valadao

Distrito 22 de California (CA-22)  Devin Nunes

Distrito 23 de California (CA-23)   Kevin McCarthy

Distrito 25 de California (CA-25)   Steve Knight

Distrito 39 de California (CA-39)   Ed Royce

Distrito 42 de California (CA-42)   Ken Calvert

Distrito 45 de California (CA-45)  Mimi Walters

Distrito 48 de California (CA-48)  Dana Rohrabacher

Distrito 49 de California (CA-49)  Darrell Issa

Distrito 50 de California (CA-50)  Duncan Hunter

 

Colorado

Distrito 3 de Colorado (CO-3)    Scott Tipton

Distrito 4 de Colorado (CO-4)    Ken Buck

Distrito 5 de Colorado (CO-5)    Doug Lamborn

 

Florida

Distrito 1 de Florida (FL-1)       Matt Gaetz

Distrito 2 de Florida (FL-2)      Neal Dunn

Distrito 3 de Florida (FL-3)      Ted Yoho

Distrito 4 de Florida (FL-4)      John Rutherford

Distrito 6 de Florida (FL-6)      Ron DeSantis

Distrito 8 de Florida (FL-8)      Bill Posey

Distrito 11 de Florida (FL-11)     Daniel Webster

Distrito 12 de Florida (FL-12)     Gus Bilirakis

Distrito 15 de Florida (FL-15)     Dennis A. Ross

Distrito 16 de Florida (FL-16)     Vern Buchanan

Distrito 17 de Florida (FL-17)     Tom Rooney

Distrito 18 de Florida (FL-18)     Brian Mast

Distrito 19 de Florida (FL-19)     Francis Rooney

Distrito 25 de Florida (FL-25)    Mario Diaz-Balart

Distrito 26 de Florida (FL-26)    Carlos Curbelo

 

Georgia

Distrito 1 de Georgia (GA-1)     Earl L. “Buddy” Carter

Distrito 3 de Georgia (GA-3)     Drew Ferguson

Distrito 7 de Georgia (GA-7)     Rob Woodall

Distrito 8 de Georgia (GA-8)     Austin Scott

Distrito 9 de Georgia (GA-9)     Doug Collins

Distrito 10 de Georgia (GA-10)   Jody B. Hice

Distrito 11 de Georgia (GA-11)    Barry Loudermilk

Distrito 12 de Georgia (GA-12)   Rick W. Allen

Distrito 14 de Georgia (GA-14)   Tom Graves

 

Iowa 

Distrito 1 de Iowa (IA-1)       Rod Blum

Distrito 3 de Iowa (IA-3)      David Young

Distrito 4 de Iowa (IA-4)   Steve King

 

Idaho

Distrito 1 de Idaho (ID-1)    Raúl R. Labrador

Distrito 2 de Idaho (ID-2)   Mike Simpson

 

Illinois

Distrito 6 de Illinois (IL-6)    Peter Roskam

Distrito 12 de Illinois (IL-12)  Mike Bost

Distrito 13 de Illinois (IL-13)  Rodney Davis

Distrito 14 de Illinois (IL-14)  Randy Hultgren

Distrito 15 de Illinois (IL-15)  John Shimkus

Distrito 16 de Illinois (IL-16)  Adam Kinzinger

Distrito 18 de Illinois (IL-18)  Darin M. LaHood 

 

Indiana

Distrito 2 de Indiana (IN-2)   Jackie Walorski

Distrito 3 de Indiana (IN-3)   Jim Banks

Distrito 4 de Indiana (IN-4)   Todd Rokita

Distrito 5 de Indiana (IN-5)   Susan W. Brooks

Distrito 6 de Indiana (IN-6)   Luke Messer

Distrito 8 de Indiana (IN-8)   Larry Bucshon

Distrito 9 de Indiana (IN-9)   Trey Hollingsworth

Kansas

Distrito 1 de Kansas (KS-1)  Roger Marshall

Distrito 2 de Kansas (KS-2)  Lynn Jenkins

Distrito 3 de Kansas (KS-3)  Kevin Yoder

Distrito 4 de Kansas (KS-4)  Ron Estes

 

Kentucky

Distrito 1 de Kentucky (KY-1)   James Comer

Distrito 2 de Kentucky (KY-2)   Brett Guthrie

Distrito 5 de Kentucky (KY-5)   Harold Rogers

Distrito 6 de Kentucky (KY-6)   Andy Barr

 

Luisiana

Distrito 1 de Luisiana (LA-1)   Steve Scalise

Distrito 3 de Luisiana (LA-3)  Clay Higgins

Distrito 4 de Luisiana (LA-4)    Mike Johnson

Distrito 5 de Luisiana (LA-5)    Ralph Abraham

Distrito 6 de Luisiana (LA-6)    Garret Graves

 

Maryland

Distrito 1 de Maryland (MD-1)   Andy Harris

 

Maine

Distrito 2 de Maine (ME-2)   Bruce Poliquin

 

Michigan

Distrito 1 de Michigan (MI-1)     Jack Bergman

Distrito 2 de Michigan (MI-2)    Bill Huizenga

Distrito 3 de Michigan (MI-3)    Justin Amash

Distrito 4 de Michigan (MI-4)    John Moolenaar

Distrito 6 de Michigan (MI-6)    Fred Upton

Distrito 7 de Michigan (MI-7)    Tim Walberg

Distrito 8 de Michigan (MI-8)    Mike Bishop

Distrito 10 de Michigan (MI-10)  Paul Mitchell

Distrito 11 de Michigan (MI-11)   Dave Trott

 

Minnesota

Distrito 2 de Minnesota (MN-2)  Jason Lewis

Distrito 3 de Minnesota (MN-3)  Erik Paulsen

Distrito 6 de Minnesota (MN-6)  Tom Emmer

 

Misuri

Distrito 2 de Misuri (MO-2)  Ann Wagner

Distrito 3 de Misuri (MO-3)  Blaine Luetkemeyer

Distrito 4 de Misuri (MO-4)  Vicky Hartzler

Distrito 6 de Misuri (MO-6)  Sam Graves

Distrito 7 de Misuri (MO-7)  Billy Long

Distrito 8 de Misuri (MO-8)  Jason Smith

 

Misisipi

Distrito 1 de Misisipi (MS-1)   Trent Kelly

Distrito 3 de Misisipi (MS-3)   Gregg Harper

Distrito 4 de Misisipi (MS-4)   Steven M. Palazzo

 

Nebraska

Distrito 1 de Nebraska (NE-1)     Jeff Fortenberry

Distrito 2 de Nebraska (NE-2)     Don Bacon

Distrito 3 de Nebraska (NE-3)     Adrian Smith 

 

Nevada

Distrito 2 de Nevada (NV-2)    Mark Amodei 

 

Nueva Jersey

Distrito 3 de Nueva Jersey (NJ-3)     Tom MacArthur

Distrito 11 de Nueva Jersey (NJ-11)    Rodney Frelinghuysen

 

Nuevo México

Distrito 2 de Nuevo México (NM-2)    Steve Pearce

 

Nueva York

Distrito 1 de Nueva York (NY-1)     Lee Zeldin

Distrito 2 de Nueva York (NY-2)     Peter T. King

Distrito 19 de Nueva York (NY-19)   John J. Faso

Distrito 21 de Nueva York (NY-21)   Elise Stefanik

Distrito 22 de Nueva York (NY-22)   Claudia Tenney

Distrito 23 de Nueva York (NY-23)   Tom Reed

Distrito 27 de Nueva York (NY-27)   Chris Collins

Carolina del Norte

Distrito 2 de Carolina del Norte (NC-2)    George Holding

Distrito 5 de Carolina del Norte (NC-5)    Virginia Foxx

Distrito 6 de Carolina del Norte (NC-6)    Mark Walker

Distrito 7 de Carolina del Norte (NC-7)    David Rouzer

Distrito 8 de Carolina del Norte (NC-8)    Richard Hudson

Distrito 9 de Carolina del Norte (NC-9)    Robert Pittenger

Distrito 10 de Carolina del Norte (NC-10)  Patrick T. McHenry

Distrito 11 de Carolina del Norte (NC-11)   Mark Meadows

Distrito 13 de Carolina del Norte (NC-13)   Ted Budd

 

Dakota del Norte

Distrito 1 de Dakota del Norte (ND-1)    Kevin Cramer

 

Ohio

Distrito 1 de Ohio (OH-1)     Steve Chabot

Distrito 2 de Ohio (OH-2)    Brad Wenstrup

Distrito 4 de Ohio (OH-4)    Jim Jordan

Distrito 5 de Ohio (OH-5)    Bob Latta

Distrito 6 de Ohio (OH-6)    Bill Johnson

Distrito 7 de Ohio (OH-7)    Bob Gibbs

Distrito 8 de Ohio (OH-8)    Warren Davidson

Distrito 12 de Ohio (OH-12)  Pat Tiberi

Distrito 15 de Ohio (OH-15)  Steve Stivers

Distrito 16 de Ohio (OH-16)  James B. Renacci

Oklahoma

Distrito 1 de Oklahoma (OK-1)     Jim Bridenstine

Distrito 2 de Oklahoma (OK-2)    Markwayne Mullin

Distrito 3 de Oklahoma (OK-3)    Frank D. Lucas

Distrito 4 de Oklahoma (OK-4)    Tom Cole

Distrito 5 de Oklahoma (OK-5)    Steve Russell

 

Oregón

Distrito 2 de Oregón (OR-2)    Greg Walden

 

Pensilvania

Distrito 3 de Pensilvania (PA-3)     Mike Kelly

Distrito 4 de Pensilvania (PA-4)     Scott Perry

Distrito 5 de Pensilvania (PA-5)     Glenn Thompson

Distrito 9 de Pensilvania (PA-9)     Bill Shuster

Distrito 10 de Pensilvania (PA-10)   Tom Marino

Distrito 11 de Pensilvania (PA-11)    Lou Barletta

Distrito 12 de Pensilvania (PA-12)   Keith Rothfus

Distrito 16 de Pensilvania (PA-16)   Lloyd K. Smucker

Distrito 18 de Pensilvania (PA-18)   Tim Murphy

 

Carolina del Sur

Distrito 1 de Carolina del Sur (SC-1)     Mark Sanford

Distrito 2 de Carolina del Sur (SC-2)    Joe Wilson

Distrito 3 de Carolina del Sur (SC-3)    Jeff Duncan

Distrito 4 de Carolina del Sur (SC-4)    Trey Gowdy

Distrito 7 de Carolina del Sur (SC-7)    Tom Rice

 

Dakota del Sur

Distrito 1 de Dakota del Sur (SD-1)    Kristi Noem

 

Tennessee

Distrito 1 de Tennessee (TN-1)     Phil Roe

Distrito 2 de Tennessee (TN-2)    John J. Duncan Jr.

Distrito 3 de Tennessee (TN-3)    Chuck Fleischmann

Distrito 4 de Tennessee (TN-4)    Scott DesJarlais

Distrito 6 de Tennessee (TN-6)    Diane Black

Distrito 7 de Tennessee (TN-7)    Marsha Blackburn

Distrito 8 de Tennessee (TN-8)    David Kustoff

 

Texas

Distrito 1 de Texas (TX-1)     Louie Gohmert

Distrito 2 de Texas (TX-2)    Ted Poe

Distrito 3 de Texas (TX-3)    Sam Johnson

Distrito 4 de Texas (TX-4)    John Ratcliffe

Distrito 5 de Texas (TX-5)    Jeb Hensarling

Distrito 6 de Texas (TX-6)    Joe L. Barton

Distrito 7 de Texas (TX-7)    John Culberson

Distrito 8 de Texas (TX-8)    Kevin Brady

Distrito 10 de Texas (TX-10)  Michael McCaul

Distrito 11 de Texas (TX-11)    K. Michael Conaway

Distrito 12 de Texas (TX-12)   Kay Granger

Distrito 13 de Texas (TX-13)   Mac Thornberry

Distrito 14 de Texas (TX-14)   Randy Weber

Distrito 17 de Texas (TX-17)   Bill Flores

Distrito 19 de Texas (TX-19)   Jodey Arrington

Distrito 21 de Texas (TX-21)   Lamar Smith

Distrito 22 de Texas (TX-22)  Pete Olson

Distrito 24 de Texas (TX-24)  Kenny Marchant

Distrito 25 de Texas (TX-25)  Roger Williams

Distrito 26 de Texas (TX-26)  Michael C. Burgess

Distrito 27 de Texas (TX-27)  Blake Farenthold

Distrito 31 de Texas (TX-31)  John Carter

Distrito 32 de Texas (TX-32)  Pete Sessions

Distrito 36 de Texas (TX-36)  Brian Babin

 

Utah

Distrito 1 de Utah (UT-1)     Rob Bishop

Distrito 2 de Utah (UT-2)     Chris Stewart

Distrito 3 de Utah (UT-3)     Jason Chaffetz

Distrito 4 de Utah (UT-4)    Mia Love

 

Virginia

Distrito 1 de Virginia (VA-1)     Rob Wittman

Distrito 2 de Virginia (VA-2)    Scott Taylor

Distrito 5 de Virginia (VA-5)    Tom Garrett

Distrito 6 de Virginia (VA-6)    Robert W. Goodlatte

Distrito 7 de Virginia (VA-7)     Dave Brat

Distrito 9 de Virginia (VA-9)    Morgan Griffith

 

Washington

Distrito 5 de Washington (WA-5)   Cathy McMorris Rodgers

 

Wisconsin

Distrito 1 de Wisconsin (WI-1)     Paul D. Ryan

Distrito 5 de Wisconsin (WI-5)     Jim Sensenbrenner

Distrito 6 de Wisconsin (WI-6)    Glenn Grothman

Distrito 7 de Wisconsin (WI-7)     Sean P. Duffy

Distrito 8 de Wisconsin (WI-8)     Mike Gallagher

 

Virginia Occidental

Distrito 1 de Virginia Occidental (WV-1)    David B. McKinley

Distrito 2 de Virginia Occidental (WV-2)    Alex X. Mooney

Distrito 3 de Virginia Occidental (WV-3)   Evan H. Jenkins

 

Wyoming

Distrito 1 de Wyoming (WY-1)    Liz Cheney

Votaron “No”

Alabama

Distrito 7 de Alabama (AL-7) Terri Sewell

 

Arizona

Distrito 1 de Arizona (AZ-1) Tom O’Halleran

Distrito 3 de Arizona (AZ-3) Raul Grijalva

Distrito 5 de Arizona (AZ-5) Andy Biggs

Distrito 7 de Arizona (AZ-7) Ruben Gallego

Distrito 9 de Arizona (AZ-9) Kyrsten Sinema

 

California

Distrito 2 de California (CA-2) Jared Huffman

Distrito 3 de California (CA-3) John Garamendi

Distrito 5 de California (CA-5) Mike Thompson

Distrito 6 de California (CA-6) Doris Matsui

Distrito 7 de California (CA-7)  Ami Bera

Distrito 9 de California (CA-9)  Jerry McNerney

Distrito 11 de California (CA-11) Mark DeSaulnier

Distrito 12 de California (CA-12) Nancy Pelosi

Distrito 13 de California (CA-13) Barbara Lee

Distrito 14 de California (CA-14) Jackie Speier

Distrito 15 de California (CA-15) Eric Swalwell

Distrito 16 de California (CA-16) Jim Costa

Distrito 17 de California (CA-17) Ro Khanna

Distrito 18 de California (CA-18) Anna Eshoo

Distrito 19 de California (CA-19) Zoe Lofgren

Distrito 20 de California (CA-20) Jimmy Panetta

Distrito 24 de California (CA-24) Salud Carbajal

Distrito 26 de California (CA-26) Julia Brownley

Distrito 27 de California (CA-27) Judy Chu

Distrito 28 de California (CA-28) Adam Schiff

Distrito 29 de California (CA-29) Tony Cardenas

Distrito 30 de California (CA-30) Brad Sherman

Distrito 31 de California (CA-31) Pete Aguilar

Distrito 32 de California (CA-32) Grace Napolitano

Distrito 33 de California (CA-33) Ted Lieu

Distrito 35 de California (CA-35) Norma Torres

Distrito 36 de California (CA-36) Raul Ruiz

Distrito 37 de California (CA-37) Karen Bass

Distrito 38 de California (CA-38) Linda Sanchez

Distrito 40 de California (CA-40) Lucille Roybal-Allard

Distrito 41 de California (CA-41) Mark Takano

Distrito 43 de California (CA-43) Maxine Waters

Distrito 44 de California (CA-44) Nanette Barragan

Distrito 46 de California (CA-46) Lou Correa

Distrito 47 de California (CA-47) Alan Lowenthal

Distrito 51 de California (CA-51) Juan Vargas

Distrito 52 de California (CA-52) Scott Peters

Distrito 53 de California (CA-53) Susan Davis

 

Colorado

Distrito 1 de Colorado (CO-1) Diana DeGette

Distrito 2 de Colorado (CO-2) Jared Polis

Distrito 6 de Colorado (CO-6) Mike Coffman

Distrito 7 de Colorado (CO-7) Ed Perlmutter

 

Connecticut

Distrito 1 de Connecticut (CT-1) John B. Larson

Distrito 2 de Connecticut (CT-2) Joe Courtney

Distrito 3 de Connecticut (CT-3) Rosa DeLauro

Distrito 4 de Connecticut (CT-4) Jim Hines

Distrito 5 de Connecticut (CT-5) Elizabeth Esty

 

Delaware

Distrito 1 de Delaware (DE-1) Lisa Blunt Rochester

 

Florida

Distrito 5 de Florida (FL-5) Al Lawson

Distrito 7 de Florida (FL-7) Stephanie Murphy

Distrito 9 de Florida (FL-9) Darren Soto

Distrito 10 de Florida (FL-10) Val Demings

Distrito 13 de Florida (FL-13) Charlie Crist

Distrito 14 de Florida (FL-14) Kathy Castor

Distrito 20 de Florida (FL-20) Alcee Hastings

Distrito 21 de Florida (FL-21) Lois Frankel

Distrito 22 de Florida (FL-22) Ted Deutch

Distrito 23 de Florida (FL-23) Debbie Wasserman Schultz

Distrito 24 de Florida (FL-24) Frederica Wilson

Distrito 27 de Florida (FL-27) Ileana Ros-Lehtinen

Georgia

Distrito 2 de Georgia (GA-2) Sanford Bishop

Distrito 4 de Georgia (GA-4) Hank Johnson

Distrito 5 de Georgia (GA-5) John Lewis

Distrito 13 de Georgia (GA-13) David Scott

 

Hawái

Distrito 1 de Hawái (HI-1) Colleen Hanabusa

Distrito 2 de Hawái (HI-2) Tulsi Gabbard

 

Illinois

Distrito 1 de Illinois (IL-1) Bobby Rush

Distrito 2 de Illinois (IL-2) Robin Kelly

Distrito 3 de Illinois (IL-3) Dan Lipinski

Distrito 4 de Illinois (IL-4) Luis Gutierrez

 

 

Distrito 5 de Illinois (IL-5) Mike Quigley

Distrito 7 de Illinois (IL-7) Danny K. Davis

Distrito 8 de Illinois (IL-8) Raja Krishnamoorthi

Distrito 9 de Illinois (IL-9) Jan Schakowsky

Distrito 10 de Illinois (IL-10) Brad Schneider

Distrito 11 de Illinois (IL-11) Bill Foster

Distrito 17 de Illinois (IL-17) Cheri Bustos

 

Indiana

Distrito 1 de Indiana (IN-1) Pete Visclosky

Distrito 7 de Indiana (IN-7) Andre Carson

 

Iowa

Distrito 2 de Iowa (IA-2) Dave Loebsack

 

Kentucky

Distrito 3 de Kentucky (KY-3) John Yarmuth

Distrito 4 de Kentucky (KY-4) Thomas Massie

 

Luisiana

Distrito 2 de Luisiana (LA-2) Cedric Richmond

 

Maine

Distrito 1 de Maine (ME-1) Chellie Pingree

 

Maryland

Distrito 2 de Maryland (MD-2) Dutch Ruppersberger

Distrito 3 de Maryland (MD-3) John Sarbanes

Distrito 4 de Maryland (MD-4) Anthony G. Brown

Distrito 5 de Maryland (MD-5) Steny Hoyer

Distrito 6 de Maryland (MD-6) John Delaney

Distrito 7 de Maryland (MD-7) Elijah Cummings

Distrito 8 de Maryland (MD-8) Jamie Raskin

 

Massachusetts

Distrito 1 de Massachusetts (MA-1) Richard Neal

Distrito 2 de Massachusetts (MA-2) Jim McGovern

Distrito 3 de Massachusetts (MA-3) Niki Tsongas

Distrito 4 de Massachusetts (MA-4) Joe Kennedy III

Distrito 5 de Massachusetts (MA-5) Katherine Clark

Distrito 6 de Massachusetts (MA-6) Seth Moulton

Distrito 7 de Massachusetts (MA-7) Mike Capuano

Distrito 8 de Massachusetts (MA-8) Stephen F. Lynch

Distrito 9 de Massachusetts (MA-9) Bill Keating

 

Michigan

Distrito 5 de Michigan (MI-5) Dan Kildee

Distrito 9 de Michigan (MI-9) Sander Levin

Distrito 12 de Michigan (MI-12) Debbie Dingell

Distrito 13 de Michigan (MI-13) John Conyers Jr.

Distrito 14 de Michigan (MI-14) Brenda Lawrence

 

Minnesota

Distrito 1 de Minnesota (MN-1) Tim Walz

Distrito 4 de Minnesota (MN-4) Betty McCollum

Distrito 5 de Minnesota (MN-5) Keith Ellison

Distrito 7 de Minnesota (MN-7) Collin Peterson

Distrito 8 de Minnesota (MN-8) Rick Nolan

 

Misisipi

Distrito 2 de Misisipi (MS-2) Bennie Thompson

 

Misuri

Distrito 1 de Misuri (MO-1) William Clay

Distrito 5 de Misuri (MO-5) Emanuel Cleaver

Nevada

Distrito 1 de Nevada (NV-1) Dina Titus

Distrito 3 de Nevada (NV-3) Jacky Rosen

Distrito 4 de Nevada (NV-4) Ruben Kihuen

 

Nuevo Hampshire

Distrito 1 de Nuevo Hampshire (NH-1) Carol Shea-Porter

Distrito 2 de Nuevo Hampshire (NH-2) Ann McLane Kuster

 

Nueva Jersey

Distrito 1 de Nueva Jersey (NJ-1) Donald Norcross

Distrito 2 de Nueva Jersey (NJ-2) Frank A. LoBiondo

Distrito 4 de Nueva Jersey (NJ-4) Christopher H. Smith

Distrito 5 de Nueva Jersey (NJ-5) Josh Gottheimer

Distrito 6 de Nueva Jersey (NJ-6) Frank Pallone

Distrito 7 de Nueva Jersey (NJ-7) Leonard Lance

Distrito 8 de Nueva Jersey (NJ-8) Albio Sires

Distrito 9 de Nueva Jersey (NJ-9) Bill Pascrell Jr.

Distrito 10 de Nueva Jersey (NJ-10) Donald Payne, Jr.

Distrito 12 de Nueva Jersey (NJ-12) Bonnie Watson Coleman

 

Nuevo México

Distrito 1 de Nuevo México (NM-1) Michelle Lujan Grisham

Distrito 3 de Nuevo México (NM-3) Ben Ray Lujan

 

Nueva York

Distrito 3 de Nueva York (NY-3) Thomas Suozzi

Distrito 4 de Nueva York (NY-4) Kathleen Rice

Distrito 5 de Nueva York (NY-5) Gregory Meeks

Distrito 6 de Nueva York (NY-6) Grace Meng

Distrito 7 de Nueva York (NY-7) Nydia Velazquez

Distrito 8 de Nueva York (NY-8) Hakeem Jeffries

Distrito 9 de Nueva York (NY-9) Yvette Clarke

Distrito 10 de Nueva York (NY-10) Jerrold Nadler

Distrito 11 de Nueva York (NY-11) Dan Donovan

Distrito 12 de Nueva York (NY-12) Carolyn Maloney

Distrito 13 de Nueva York (NY-13) Adriano Espaillat

Distrito 14 de Nueva York (NY-14) Joseph Crowley

Distrito 15 de Nueva York (NY-15) Jose Serrano

Distrito 16 de Nueva York (NY-16) Eliot Engel

Distrito 17 de Nueva York (NY-17) Nita Lowey

Distrito 18 de Nueva York (NY-18) Sean Patrick Maloney

Distrito 20 de Nueva York (NY-20) Paul Tonko

Distrito 24 de Nueva York (NY-24) John Katko

Distrito 25 de Nueva York (NY-25) Louise Slaughter

Distrito 26 de Nueva York (NY-26) Brian Higgins

 

Carolina del Norte

Distrito 1 de Carolina del Norte (NC-1) G.K. Butterfield

Distrito 3 de Carolina del Norte (NC-3) Walter B. Jones

Distrito 4 de Carolina del Norte (NC-4) David Price

Distrito 12 de Carolina del Norte (NC-12) Alma Adams

 

Ohio

Distrito 3 de Ohio (OH-3) Joyce Beatty

Distrito 9 de Ohio (OH-9) Marcy Kaptur

Distrito 10 de Ohio (OH-10) Michael R. Turner

Distrito 11 de Ohio (OH-11) Marcia Fudge

Distrito 13 de Ohio (OH-13) Tim Ryan

Distrito 14 de Ohio (OH-14) David Joyce

 

Oregón

Distrito 1 de Oregón (OR-1) Suzanne Bonamici

Distrito 3 de Oregón (OR-3) Earl Blumenauer

Distrito 4 de Oregón (OR-4) Peter DeFazio

Distrito 5 de Oregón (OR-5) Kurt Schrader

 

Pensilvania

Distrito 1 de Pensilvania (PA-1) Bob Brady

Distrito 2 de Pensilvania (PA-2) Dwight Evans

Distrito 6 de Pensilvania (PA-6) Ryan A. Costello

Distrito 7 de Pensilvania (PA-7) Patrick Meehan

Distrito 8 de Pensilvania (PA-8) Brian Fitzpatrick

Distrito 13 de Pensilvania (PA-13) Brendan F. Boyle

Distrito 14 de Pensilvania (PA-14) Michael Doyle

Distrito 15 de Pensilvania (PA-15) Charlie Dent

Distrito 17 de Pensilvania (PA-17) Matt Cartwright

 

Rhode Island

Distrito 1 de Rhode Island (RI-1) David Cicilline

Distrito 2 de Rhode Island (RI-2) Jim Langevin

 

Carolina del Sur

Distrito 6 de Carolina del Sur (SC-6) Jim Clyburn

 

Tennessee

Distrito 5 de Tennessee (TN-5) Jim Cooper

Distrito 9 de Tennessee (TN-9) Steve Cohen

 

Texas

Distrito 9 de Texas (TX-9) Al Green

Distrito 15 de Texas (TX-15) Vicente Gonzalez

Distrito 16 de Texas (TX-16) Beto O’Rourke

Distrito 18 de Texas (TX-18) Sheila Jackson Lee

Distrito 20 de Texas (TX-20) Joaquin Castro

Distrito 23 de Texas (TX-23) Will Hurd

Distrito 28 de Texas (TX-28) Henry Cuellar

Distrito 29 de Texas (TX-29) Gene Green

Distrito 30 de Texas (TX-30) Eddie Johnson

Distrito 33 de Texas (TX-33) Marc Veasey

Distrito 34 de Texas (TX-34) Filemon Vela, Jr.

Distrito 35 de Texas (TX-35) Lloyd Doggett

 

Vermont

Distrito 1 de Vermont (VT-1) Peter Welch

 

Virginia

Distrito 3 de Virginia (VA-3) Robert Scott

Distrito 4 de Virginia (VA-4) Donald McEachin

Distrito 8 de Virginia (VA-8) Don Beyer

Distrito 10 de Virginia (VA-10) Barbara Comstock

Distrito 11 de Virginia (VA-11) Gerry Connolly

 

Washington

Distrito 1 de Washington (WA-1) Suzan DelBene

Distrito 2 de Washington (WA-2) Rick Larsen

Distrito 3 de Washington (WA-3) Jaime Herrera Beutler

Distrito 6 de Washington (WA-6) Derek Kilmer

Distrito 7 de Washington (WA-7) Pramila Jayapal

Distrito 8 de Washington (WA-8) Dave Reichert

Distrito 9 de Washington (WA-9) Adam Smith

Distrito 10 de Washington (WA-10) Dennis Heck

 

Wisconsin

Distrito 2 de Wisconsin (WI-2) Mark Pocan

Distrito 3 de Wisconsin (WI-3) Ron Kind

Distrito 4 de Wisconsin (WI-4) Gwen Moore

¿Quéopina?

Deje su comentario en el campo de abajo.

Dile al Congreso que proteja a Medicare

Medicare es un acuerdo establecido con el pueblo hace mucho tiempo. Ahora le toca al Congreso protegerlo. Únete a la lucha

 

Publicidad

El tío Sam
a tu servicio

Ofertas y Beneficios

De compañías que cumplen con los altos estándares de servicio y calidad establecidos por AARP.

Beneficios para miembros de AT&T

Los socios ahorran un 10% en la tarifa mensual de servicio de ciertos planes de wifi de AT&T

Member Benefit AARP Regal 2

Los socios pagan $9.50 por boletos ePremiere de Regal que se compren en línea.

Walgreens 1 discount membership aarp

Los socios ganan puntos en productos de salud y bienestar marca Walgreens

Member Benefits

Únete o renueva tu membresía hoy. Los socios de AARP obtienen beneficios exclusivos y ayudan a lograr un cambio social

Publicidad